Cuadro de honor 2008-2009

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2008-2009

 

 JUVENIL A
  Liga Nacional Juvenil 9º Clasificado (18 equipos)
  VII Memorial «Maxi Hernández» CAMPEON (Partido único)
II Trofeo AD.Parla 3º CLASIFICADO  (8 equipos)
 JUVENIL B
  Liga Provincial Juvenil
  2º Clasificado (18 equipos)
 CADETE A
  Primera División Cadete
  2º Clasificado (10 equipos)
Torneo de la Amistad   2º Clasificado (6 equipos)
II Trofeo AD.Parla   CAMPEÓN    (8 equipos)
Donosti CUP 2009  SUBCAMPEÓN  (Fase Consolación)
 CADETE B
Segunda División Cadete
  2º Clasificado (8 equipos)
Torneo La Amistad 2º Clasificado (6 equipos)
 INFANTIL A
  Primera Division Infantil
  2º Clasificado (8 equipos)
  Fase Regional
  Cuartos de Final
  Semana Santa ILLESCAS   CAMPEON  (Partido único)
  Torneo de la Amistad
  CAMPEON (6 equipos)
  II Trofeo AD.Parla   SUBCAMPEÓN  (8 equipos)
Donosti CUP 2009 5º Clasificado  (22 equipos)
 INFANTIL B
  Segunda División Infantil
  4º Clasificado (10 equipos)
  Torneo de la Amistad
  5º Clasificado (6 equipos)
  Donosti CUP 2009
  5º Clasificado   (20 equipos)
 ALEVIN A
  Campeonato Provincial
  CAMPEÓN   1ª FASE (10 equipos)
  Fase Final provincial
  Cuartos de Final
  Semana Santa ILLESCAS
  3º Clasificado. 1ª Fase (24 equipos)
 ALEVIN B
  Campeonato Provincial
  2º Clasificado (10 equipos)
  Fase Final Provincial
  Octavos de Final
 SELECCION ALEVIN ODELOT
  Torneo de CIUDAD REAL
  9º Clasificado  (13 equipos)
  Maraton Alevin LA RODA   8º Clasificado  (24 equipos)
  Torneo Alevín ARGÉS   CAMPEÓN   (6 equipos)
  Donosti CUP 2009
  9º Clasificado   (50 equipos)
 BENJAMIN A
  Campeonato La Sagra
  1er. Clasificado 1ª Fase (18 equipos)
  Fase Liga Campeones
  CAMPEÓN   (36 equipos total)
  Semana Santa ILLESCAS
  2º Clasificado. 1ª Fase (24 equipos)
  Torneo LA PUEBLA
  CAMPEON  (8 equipos)
  Donosti CUP 2009   3º Clasificado   (20 equipos)
 BENJAMIN B
  CampeonatoLa Sagra
  8º Clasificado 1ª Fase (18 equipos)
  Fase Juego Limpio
  10ª CLASIFICADO  (14 equipos)
Torneo Villa de Fuensalida 5º CLASIFICADO   (8 equipos)
 BENJAMIN C
  Campeonato La Sagra
  9º Clasificado1ª Fase (18 equipos)
  Fase Juego Limpio
  11º CLASIFICADO   (14 equipos)
  Copa Toledo Norte CAMARENA
  CAMPEON  (8 Equipos)
 BENJAMIN D
  Campeonato La Sagra
  7º Clasificado 1ª Fase (18 equipos)
  Fase Juego Limpio
  3º CLASIFICADO   (14 equipos)
 PREBENJAMIN A
Campeonato de ARGÉS   CAMPEON  (10 equipos)
Semana Santa ILLESCAS   SUBCAMPEON (24 equipos)
 PREBENJAMIN B
Campeonato de ARGÉS   6º Clasificado (10 equipos)
Semana Santa POLAN   CAMPEON  (6 equipos)

 

Abrir chat