Cuadro de honor 2009-2010

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2009-2010

 JUVENIL A
  Liga Nacional Juvenil       17º Clasificado
 
  Descenso a Liga Provincial
     
 JUVENIL B
 

Liga Provincial Juvenil

Torneo Navidad Benquerencia

Torneo Corpus Benquerencia

 

8º Clasificado (18 equipos)

3º Clasificado

2º Clasificado

 CADETE A
  Primera División Cadete
  CAMPEÓN (10 equipos)
  Primera División Cadete   ASCENSO A LIGA REGIONAL
  Torneo Navidad Benquerencia   CAMPEÓN    (4 equipos)
 

Torneo Primavera Camarena

Torneo Internacional Costa Blanca Cup 

 

CAMPEÓN    (8 equipos)

SUBCAMPEÓN

 CADETE B
  Segunda División Cadete  (1ªFase)
  3º Clasificado (15 equipos)
 

Segunda División Cadete  (Fase Final)

Torneo Primavera Camarena

 

5º Clasificado (42 equipos)

4º Clasificado (8 equipos)

 INFANTIL A
  Primera Division Infantil
  2º Clasificado (10 equipos)
  Primera Division Infantil   ASCENSO A LIGA REGIONAL
  Torneo Primavera Camarena   CAMPEON   (8 equipos)
  Torneo Semana Santa Sonseca
  3º Clasificado (8 equipos)
  Torneo Escuelas de Talavera
  3º Clasificado  (8 equipos)
  Torneo Internacional Costa Blanca Cup   9º Clasificado  (24 equipos)
 INFANTIL B
  Segunda División Infantil
  5º Clasificado (12 equipos)
  Torneo Ferias de Cobeja   2º Clasificado (4 equipos)
       
 ALEVIN A
  Campeonato Provincial
  CAMPEÓN   1ª FASE (19 equipos)
  Fase Final Provincial
  9º Clasificado  (102 equipos)
 

Torneo Ferias de Cobeja 

Torneo Navidad Benquerencia

Semana Santa ILLESCAS

Memorial Maxi Hernández (Odelot)

Torneo "Villa de Torrijos" 

Trofeo "Villa de Yuncos"  

Trofeo "Peña Real Madrid Torrijos"

Torneo Nacional La Roda (Albacete)

Torneo Internacional Costa Blanca Cup

 

CAMPEÓN    (4 equipos)

CAMPEÓN    (4 equipos)

5º Clasificado.  (24 equipos)

CAMPEÓN    (4 equipos)

2º Clasificado   (24 equipòs)

CAMPEÓN   (24 equipos)

CAMPEÓN   (8 equipos)

9º Clasificado  (24 equipos)

9º Clasificado  (32 equipos)

 ALEVIN B
  Campeonato Provincial
  9º Clasificado   (19 equipos)
 

Torneo "Villa de Torrijos)

Torneo Corpus Benquerencia

 

10º Clasificado  (24 equipos)

2º Clasificado

 ALEVIN C
  Campeonato Provincial   CAMPEÓN  (1ª Fase)  (19 equipos)
  Fase Final Provincial   10º Clasificado  (102 equipos)
  Torneo "Villa de Torrijos"   5º Clasificado   (24 equipos)
  Torneo escuelas de Talavera
  4º Clasificado   (16 equipos)
 BENJAMIN A
  Campeonato La Sagra
  3º Clasificado   (38 equipos)
  Memorial Angel Martinez (La Puebla)   CAMPEÓN   (8 equipos)
  Semana Santa ILLESCAS
  3º Clasificado.  (24 equipos)
  Memorial Maxi Hernández (Odelot)   3º Clasificado  (4 equipos)
 

Torneo Escuelas de Talavera

Torneo Internacional Costa Blanca Cup

 

3º Clasificado   (8 equipos)

10º Clasificado (20 equipos)

 BENJAMIN B
  Campeonato La Sagra
  11º Clasificado   (38 equipos)
  Liga Toledo Norte Camarena
  5ª CLASIFICADO  (8 equipos)
       
 BENJAMIN C
  Campeonato La Sagra
  9º Clasificado   (38 equipos)
  Fase Juego Limpio
  5º Clasificado   (8 equipos)
       
 PREBENJAMIN A
 

Campeonato "Montes de Toledo" (Argés)

 

CAMPEON   (12 equipos)

 

Semana Santa  ILLESCAS

Memorial Maxi Hernández (Odelot)

Liga Toledo Norte Camarena

Torneo Escuelas de Talavera

 

3º Clasificado   (16 equipos)

SUBCAMPEON  (4 equipos)

CAMPEON   (8 equipos)

3º Clasificado  (8 equipos)

 PREBENJAMIN B
  Campeonato "Montes de Toledo" (Argés)   3º Clasificado (Juego Limpio)  (6 equipos)
  Semana Santa POLAN   3º Clasificado  (4 equipos)
                                                                                                                                                              
       
       
Abrir chat