Cuadro de honor 2011-2012

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2011-2012

 JUVENIL                                                                                                                                                                        
Liga Provincial   6º CLASIFICADO    (15 equipos)
CADETE  A    
Liga Regional Cadete   3º CLASIFICADO     (14 equipos)
Copa Coca Cola (Fase Toledo)   CAMPEÓN                (22 equipos)

Copa Coca Cola (Fase Clasificatoria Madrid)

  SUBCAMPEÓN          (16 equipos)
Torneo Nacional Semana Santa (Sonseca)   SUBCAMPEÓN          (6 equipos)
CADETE  B    
Primera División    3º CLASIFICADO     (10 equipos) 
Liga Toledo Norte  (Camarena)   CAMPEÓN                (12 equipos)
Torneo Ferias y Fiestas del Poligono   CAMPEÓN                (2 equipos) 
INFANTIL  A    
Liga Regional Infantil   SUBCAMPEÓN          (13 equipos)
Torneo Nacional Semana Santa (Sonseca)    CAMPEÓN                 (6 equipos) 
Torneo Ferias y Fiestas del Poligono    CAMPEÓN                (2 equipos)  
Torneo Internacional Costa del Sol Cup   CAMPEÓN                (6 equipos) 
INFANTIL  B    
Primera División   3º CLASIFICADO      (10 equipos)
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
ALEVÍN  A    
Liga Provincial    6º CLASIFICADO      (14 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   5º CLASIFICADO      (8 equipos)
ALEVÍN  B    
Liga Provincial     7º CLASIFICADO      (14 equipos)
Torneo Alevín Polán   8º CLASIFICADO      (12 equipos)
II Torneo Alevín Nambroca   3º CLASIFICADO      (4 equipos)
Torneo Internacional Costa del Sol Cup   5º CLASIFICADO      (12 equipos) 
ALEVÍN  C    
Liga Provincial   3º CLASIFICADO      (14 equipos)
Torneo Alevín Torrijos   3º CLASIFICADO      (8 equipos)
III Torneo "Villa de Yuncos"   5º CLASIFICADO      (8 equipos)
Torneo Nacional Semana Santa (Sonseca)    SUBCAMPEÓN          (12 equipos)
ALEVÍN  D    
Liga Provincial     9º CLASIFICADO      (14 equipos)
I Torneo Alevín Polán   3º CLASIFICADO      (12 equipos)
ALEVÍN  E    
Primera División   3º CLASIFICADO      (8 equipos)  
I Torneo Alevin Numancia   3º CLASIFICADO      (16 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   SUBCAMPEÓN          (8 equipos)   
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)      9º CLASIFICADO      (24 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)
  CAMPEÓN                 (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)   9º CLASIFICADO      (20 equipos)  
II Torneo "Villa de Mora"    CAMPEÓN                 (8 equipos) 
Torneo Peña Mazacotero Real Madrid   SUBCAMPEÓN          (16 equipos) 
 Torneo Internacional Costa del Sol Cup    5º CLASIFICADO     (12 equipos) 
BENJAMÍN  A    
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)   CAMPEÓN                 (38 equipos) 
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)    3º CLASIFICADO      (24 equipos) 
I Torneo Benjamin Numancia   3º CLASIFICADO      (16 equipos) 
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)    CAMPEÓN                 (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)    5º CLASIFICADO      (20 equipos) 
II Torneo "Villa de Mora"     SUBCAMPEÓN          (8 equipos)  
Torneo Internacional Costa del Sol Cup   3º CLASIFICADO      (12 equipos) 
BENJAMIN  B
   
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)    10º CLASIFICADO    (38 equipos)  
Torneo Benjamin Torrijos   5º CLASIFICADO      (8 equipos)
BENJAMÍN  C    
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)     9º CLASIFICADO      (38 equipos)
II Torneo Nambroca   CAMPEÓN                 (2 equipos)
I Torneo "Villa de Yuncos"    5º CLASIFICADO      (16 equipos) 
Torneo Nacional Semana Santa (Sonseca)   5º CLASIFICADO      (12 equipos) 
PREBENJAMÍN  A    
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    CAMPEÓN                 (24 equipos)   
I Torneo Navidad El Alamo   CAMPEÓN                 (16 equipos) 
I Torneo Prebenjamin Numancia   5º CLASIFICADO      (16 equipos) 
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)     9º CLASIFICADO      (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)     SUBCAMPEÓN          (4 equipos)  
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)     3º CLASIFICADO      (24 equipos)  
I Torneo "Villa de Yuncos"     9º CLASIFICADO      (16 equipos) 
PREBENJAMÍN  B    
Campeonato Prebenjamín "Montes de Toledo"   CAMPEÓN                (JUEGO LIMPIO)
PREBENJAMÍN  C    
Campeonato HDR Chupetin Cobeja   4º CLASIFICADO      (24 equipos) 
     
Abrir chat