Cuadro de honor 2012-2013

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2012-2013

CADETE  A                                                                        
                                                              
Liga Regional Cadete   3º CLASIFICADO     (14 equipos)
I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Autonómica)   CAMPEÓN                 (8 equipos)

I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Intermedia)

  3º CLASIFICADO
Triangular Primavera Seseña   CAMPEÓN                 (3 equipos)
CADETE  B                                                                       
                                                              
Primera División    5º CLASIFICADO     (10 equipos) 
Torneo Fiestas Villaluenga   CAMPEÓN                 (Partido Único) 
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO     (10 equipos)
INFANTIL  A                                                                    
                                                              
Liga Regional Infantil   3º CLASIFICADO    (13 equipos)
Copa Regional   3º CLASIFICADO    (8 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre   CAMPEÓN               (4 Equipos)   
INFANTIL  B                                                                                                                                 
Segunda  División     8º CLASIFICADO  
Liga Toledo Norte  (Camarena)   7º CLASIFICADO      (12 Equipos)
INFANTIL  C                                                                   
                                                             
Primera División   3º CLASIFICADO      (10 equipos)
Torneo Fiestas Villaluenga   CAMPEÓN                 (Partido Único)
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
ALEVÍN  A                                                                     
                                                             
Liga Provincial    8º CLASIFICADO      (12 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)   3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)   4º CLASIFICADO       (8 equipos) 
ALEVÍN  B                                                                     
                                                              
Liga Provincial     2º CLASIFICADO      (14 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)   3º CLASIFICADO       (6 equipos)  
Torneo Alevín Polán   8º CLASIFICADO      (12 equipos)
II Torneo Alevín Nambroca   3º CLASIFICADO      (4 equipos)
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)   4º CLASIFICADO       (8 equipos)  
ALEVÍN  C                                                                   
                                                              
Liga Provincial   4º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo Ébora Talavera   9º CLASIFICADO      (16 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   6º CLASIFICADO      (10 equipos)
ALEVÍN  D                                                                   
                                                              
Liga Provincial     9º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo Fiestas Cobeja   3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)   3º CLASIFICADO      (12 equipos)
ALEVÍN  E                                                                  
                                                              
Primera División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (8 equipos)  
Primera División  (FINAL)   CAMPEÓN
Campeonato Alevín Villaluenga   SUBCAMPEÓN            (10 equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)     5º CLASIFICADO       (24 equipos)   
II Torneo Semana Santa Polán   CAMPEÓN                   (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
I Torneo Alevin Numancia   CAMPEÓN                   (16 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"   SUBCAMPEÓN            (16 equipos)  
Torneo Peña Mazacotero Real Madrid   SUBCAMPEÓN            (16 equipos)
Supercopa Diputación   CAMPEÓN
Torneo Nacional Clausura CF.Talavera   CAMPEÓN                   FINAL B   
BENJAMÍN  A                                                            
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)   SUBCAMPEÓN           (38 equipos)
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)    3º CLASIFICADO       (16 equipos)  
I Torneo Benjamin Numancia   3º CLASIFICADO       (16 equipos)     
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)    SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)    3º CLASIFICADO       (16 equipos) 
III Torneo "Villa de Mora"     CAMPEÓN                  (8 equipos)  
I Torneo Mayo Añover   CAMPEÓN                  (8 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"    CAMPEÓN                  (16 equipos) 
VI Torneo Nacional Fuensalida   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)  
BENJAMIN  B                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)    11º CLASIFICADO       (38 equipos) 
Torneo Ferias de Cobeja   3º  CLASIFICADO        (4 equipos) 
Torneo Clausura Yuncler    5º  CLASIFICADO        (8 equipos)
BENJAMÍN  C                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)     7º CLASIFICADO      (38 equipos)
Torneo Primavera Gerindote   3º CLASIFICADO      (6 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre   3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
PREBENJAMÍN  A                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    SUBCAMPEÓN            (21 equipos)  
I Torneo PreBenjamin Numancia    CAMPEÓN                  (16 equipos)
I Torneo Navidad El Alamo   4º CLASIFICADO       (12 equipos) 
Torneo Ayuntamiento de Lominchar   CAMPEÓN                    (8 equipos) 
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)     SUBCAMPEÓN            (16 equipos) 
II Torneo Semana Santa Polán    SUBCAMPEÓN            (8 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)   CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Mayo Añover   CAMPEÓN                  (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)     CAMPEÓN                  (4 equipos)  
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)     9º CLASIFICADO       (16 equipos)  
IV Torneo ADU Carrascal leganés   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
PREBENJAMÍN  B                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    5º CLASIFICADO       (21 equipos)  
Trofeo Ferias Illescas Septiembre   3º CLASIFICADO       (6 equipos)
Torneo Primavera Gerindote   5º CLASIFICADO       (10 equipos) 
IV Torneo "Villa de Yuncos"     5º CLASIFICADO       (16 equipos)  
PREBENJAMÍN  C                                                     
                                                              
Campeonato HDR Chupetin Cobeja   3º CLASIFICADO      (12 equipos) 
Torneo Primavera Gerindote   CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Mayo Añover   SUBCAMPEÓN            (6 equipos)  
I Torneo Fiestas Palomarejos (Toledo)   CAMPEÓN                  (3 equipos)
                                                                                 
                                                             
     
 TORNEO INTERNACIONAL COSTA BLANCA 2013                                                              
INFANTIL
  CAMPEÓN                   FINAL B 
ALEVÍN
  9º CLASIFICADO       (28 equipos)
BENJAMÍN
  9º CLASIFICADO       (24 equipos) 
Abrir chat