Cuadro de honor 2013-2014

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2013-2014

JUVENIL                                                                           
                                                              
Liga Provincial Juvenil    SUBCAMPEÓN            (16 equipos) 
Torneo Diputacion Navidad   SUBCAMPEÓN             (3 equipos) 
CADETE A                                                                                                                                  
Liga Regional Cadete   8º CLASIFICADO     (14 equipos)
I Campeonato España Copa Coca Cola (Fase Autonómica)   2º CLASIFICADO       (8 equipos)
III Memorial Valentil Gil   CAMPEÓN                (3 equipos) 
CADETE  B                                                                       
                                                              
Primera División    2º CLASIFICADO     (10 equipos) 
Torneo Ferias de Cobeja   2º CLASIFICADO     ( 4  equipos) 
Torneo Cedillo del Condado   CAMPEÓN                (3 equipos)
Torneo Semana Santa Bargas   3º CLASIFICADO     ( 6  equipos)
INFANTIL  A                                                                    
                                                              
Liga Regional Infantil   6º CLASIFICADO    (13 equipos)
Copa Regional   3º CLASIFICADO    (8 equipos)
III Memorial Valentil Gil   CAMPEÓN               (3 equipos) 
Torneo Apertura Seseña   CAMPEÓN               (8 equipos)  
Torneo Semana Santa Bargas   CAMPEÓN               (6 equipos) 
INFANTIL  B                                                                                                                                 
Segunda  División     3º CLASIFICADO   (10 equipos) 
Torneo Cedillo del Condado    3º CLASIFICADO   (4   equipos)  
Liga Toledo Norte  (Camarena)   7º CLASIFICADO      (12 Equipos)
INFANTIL  C                                                                   
                                                             
Primera División   3º CLASIFICADO      (10 equipos)
Torneo Fiestas Villaluenga   CAMPEÓN                 (Partido Único)
Liga Toledo Norte  (Camarena)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
ALEVÍN  A                                                                     
                                                             
Primera División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (8 equipos)  
Primera División  (FINAL)   CAMPEÓN                  (16 equipos)
Campeonato Alevín Villaluenga   CAMPEÓN                 (12 equipos)
Torneo Ferias de Cobeja   CAMPEÓN                  (16 equipos)
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)   6º CLASIFICADO       (24 equipos)
Torneo F-8 Villaluenga   CAMPEÓN                   (8 equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)      SUBCAMPEÓN           (24 equipos)
Torneo Semana Santa Polán   SUBCAMPEÓN           (12 equipos)
XX Torneo Nacional La Roda   SUBCAMPEÓN           (32 equipos)
     
ALEVÍN  B                                                                     
                                                              
Liga Provincial     2º CLASIFICADO      (14 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre  (Alevin A-B)   3º CLASIFICADO       (6 equipos)  
Torneo Semana Santa Mora    SUBCAMPEÓN           (8 equipos)
Torneo Alevín Polán   8º CLASIFICADO      (12 equipos)
II Torneo Alevín Nambroca   3º CLASIFICADO      (4 equipos)
Liga Toledo Norte  (Camarena)      (Alevin A-B)   4º CLASIFICADO       (8 equipos)  
ALEVÍN  C                                                                   
                                                              
Segunda División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (10 equipos)  
IX Memorial Torres   CAMPEÓN                  (12 equipos)  
Campeonato Alevín Villaluenga   CAMPEÓN                  (12 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler   CAMPEÓN                  (8 equipos) 
Torneo Grada TV Cebolla   3º CLASIFICADO       (16 equipos)
ALEVÍN  D                                                                   
                                                              
Liga Provincial     9º CLASIFICADO      (12 equipos)
Torneo S.O.S. Alejandro (Seseña)   3º CLASIFICADO      (4 equipos) 
Campeonato Alevin Polan   3º CLASIFICADO      (12 equipos)
ALEVÍN  E                                                                  
                                                              
Segunda División (Liga Regular)   CAMPEÓN                   (10 equipos)  
Campeonato Alevin Polan   CAMPEÓN                  (12 equipos)
Torneo Grada TV. (Calera)   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
Torneo C.D. Cobeja F.B.   SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)
  SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
I Torneo Alevin Numancia   CAMPEÓN                   (16 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"   SUBCAMPEÓN            (16 equipos)  
Torneo Peña Mazacotero Real Madrid   SUBCAMPEÓN            (16 equipos)
Torneo Nacional Clausura CF.Talavera   CAMPEÓN                   FINAL B   
BENJAMÍN  A                                                            
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)   CAMPEÓN                 (36 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia   3º CLASIFICADO       (16 equipos)     
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)   5º CLASIFICADO       (24 equipos)  
Torneo C.D. Cobeja F.B.   CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Apertura Yuncler    CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Nacional Trival Valderas   3º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Navidad El Alamo   CAMPEÓN                 (16 equipos) 
Torneo Semana Santa Polán   3º CLASIFICADO       (12 equipos)
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)      9º CLASIFICADO      (24 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)    SUBCAMPEÓN            (4 equipos) 
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)    3º CLASIFICADO       (16 equipos) 
IV Torneo "Villa de Mora"     CAMPEÓN                  (8 equipos)  
Torneo Ferias de Cobeja   CAMPEÓN                  (8 equipos)
IV Torneo "Villa de Yuncos"    CAMPEÓN                  (16 equipos) 
VI Torneo Nacional Fuensalida   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)  
BENJAMIN  B                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)    11º CLASIFICADO       (38 equipos) 
IX Memorial Torres   5º  CLASIFICADO        (16 equipos) 
Torneo Clausura Yuncler    5º  CLASIFICADO        (8 equipos)
BENJAMÍN  C                                                             
                                                              
Campeonato Benjamín "La Sagra"  (Villaseca)     7º CLASIFICADO      (38 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia   5º CLASIFICADO      (16 equipos)
Trofeo Ferias Illescas Septiembre   3º CLASIFICADO      (6 equipos) 
III Encuentro Benjamin Villaconejos   CAMPEÓN                  (8 equipos)
PREBENJAMÍN  A                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín (Magán)    CAMPEÓN                  (23 equipos)  
Torneo PreBenjamin Numancia    CAMPEÓN                  (16 equipos)
Torneo Fair Play Parla   CAMPEÓN                  (8 equipos)
IX Memorial Torres    CAMPEÓN                  (16 equipos) 
Torneo C.D. Cobeja F.B.    CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Navidad El Alamo   4º CLASIFICADO       (12 equipos) 
Torneo Juan Gómez "Juanito" (Fuenlabrada)   6º CLASIFICADO       (16  equipos)  
XIII Torneo Nacional Semana Santa (Illescas)     3º CLASIFICADO        (16 equipos) 
II Torneo Semana Santa Polán    SUBCAMPEÓN            (8 equipos) 
Liga Toledo Norte (Camarena)   CAMPEÓN                  (8 equipos)
I Torneo Benjamin Numancia   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
IX Memorial "Maxi Hernández"  (Odelot)     CAMPEÓN                  (4 equipos)  
XVII Torneo Nacional "San Isidro"  (El Alamo)     9º CLASIFICADO       (16 equipos)  
IV Torneo ADU Carrascal leganés   SUBCAMPEÓN            (8 equipos)
PREBENJAMÍN  B                                                      
                                                              
Campeonato Prebenjamín "La Sagra"  (Magán)    5º CLASIFICADO       (21 equipos)  
Torneo Apertura Seseña   5º CLASIFICADO       (8 equipos)
Torneo S.O.S. Alejandro (Seseña)   5º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler    3º CLASIFICADO       (8 equipos) 
IV Torneo "Villa de Yuncos"     5º CLASIFICADO       (16 equipos)  
CHUPETIN                                                    
                                                              
Campeonato Montes de Toledo   3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Torneo Fair Play Parla   3º CLASIFICADO       (6 equipos) 
Torneo Semana Santa Polán   5º CLASIFICADO       (8 equipos)
IX Memorial Torres    7º CLASIFICADO       (8 equipos) 
Torneo Apertura Yuncler   7º CLASIFICADO       (8 equipos) 
                                                                                 
                                                             
     
 TORNEO INTERNACIONAL COSTA BLANCA 2014                                                              
INFANTIL
  CAMPEÓN                   FINAL B 
ALEVÍN
  9º CLASIFICADO       (28 equipos)
BENJAMÍN
  9º CLASIFICADO       (24 equipos) 
Abrir chat