Cuadro de honor 2015-2016

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de honor 2015-2016

JUVENIL 


Liga Provincial
CAMPEÓN 16 equipos
Fase Ascenso Liga Nacional  CAMPEÓN
CADETE A                              
Liga Regional Cadete  7º CLASIFICADO 14 equipos
Copa Coca-Cola 5º CLASIFICADO 8 equipos
CADETE B    


Liga Primera División  7º CLASIFICADO 10 equipos
Memorial Francisco Torres
CAMPEÓN 8 equipos
CADETE C  


Liga Segunda División
7º CLASIFICADO 11 equipos
Torneo Semana Santa Bargas 4º CLASIFICADO 8 equipos
INFANTIL A                            

Liga Regional Infantil 7º CLASIFICADO 14 equipos
Liga Infantil Yeles
CAMPEÓN
8 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 4º CLASIFICADO 6 equipos
INFANTIL B


Liga Primera División
3º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo El Viso de San Juan SUBCAMPEÓN  4 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 4º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Semana Santa Bargas SUBCAMPEÓN   8 equipos
Torneo Primavera Nambroca  SUBCAMPEÓN 6 equipos
INFANTIL C


Liga Segunda División
8º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Nambroca
4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja  3º CLASIFICADO 4 equipos
ALEVIN A 
Liga Primera División
3º CLASIFICADO 16 equipos
Liga 12 Estrellas El Viso
CAMPEÓN  12 equipos
Memorial Francisco Torres CAMPEÓN  12 equipos
Torneo Ferias de Cobeja  CAMPEÓN  3 equipos
Torneo F-7 Numancia SUBCAMPEÓN 16 equipos
V Torneo Regional Alcázar 3º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Constitución Bargas CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Navidad Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Reyes de Consuegra
CAMPEÓN 8 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa
CAMPEÓN 24 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final 8º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas  SUBCAMPEÓN 32 equipos
IV Memorial Maxi Hernández 3º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Nacional El Álamo  SUBCAMPEÓN  24 equipos
Torneo AFANION Mora 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Nacional La Roda 6º CLASIFICADO 24 equipos
Torneo Villa de Yuncos  CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Verano Mocejón CAMPEÓN 6 equipos
ALEVIN B  
Liga Segunda División 1ª Fase
CAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación
6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo San Juan Bautista 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Futboleros de Polan 6º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote
SUBCAMPEÓN   8 equipos
Torneo Verano Mocejón SUBCAMPEÓN 6 equipos
ALEVIN C                               


Liga Segunda División 1ª Fase  SUBCAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación CAMPEÓN 16 equipos
SuperCopa Diputación SUBCAMPEÓN 2 equipos
Torneo F-8 Mocejon
CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Solidario «Edu» Yeles 3º CLASIFICADO 16 equipos
Semana Santa Gerindote 5º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo EMF. Seseña 5º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Toledo Norte
CAMPEÓN 12 equipos
IV Torneo Corpus
CAMPEÓN 6 equipos
Formación Ebora Cup
4º CLASIFICADO 16 equipos
COSTA BLANCA CUP 2016 5º CLASIFICADO 12 equipos
ALEVIN D  


Segunda División
4º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo «Las Abiertas»  5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo El Pilar Yuncler  4º CLASIFICADO 16 equipos
ALEVIN E   


Segunda División 7º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo El Pilar Yuncler  6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Clausura Yuncler 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo 8º CLASIFICADO 16 equipos
BENJAMIN A

Campeonato «La Sagra»  Grupos
CAMPEÓN    26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra» CAMPEÓN 8 equipos
Liga Benjamín Mora  CAMPEÓN  8 equipos
Torneo F-7 Numancia 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo El Pilar Yuncler  CAMPEÓN  8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja
CAMPEÓN  8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Trival Valderas  5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Reyes de Consuegra  CAMPEÓN  8 equipos
Torneo Semana Santa Illescas
9º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Clausura Yuncler 3º CLASIFICADO 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa  CAMPEÓN 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final 9º CLASIFICADO 16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández CAMPEÓN 6 equipos
Formación Ebora Cup  SUBCAMPEÓN 16 equipos
BENJAMIN B
Campeonato «La Sagra»  Grupos  5º CLASIFICADO 26 equipos
Juego Limpio «La Sagra»
4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 7º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo San Juan Bautista 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo EMF. Seseña 5º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Villa de Añover 4º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN 16 equipos
BENJAMIN C


Campeonato «La Sagra»  Grupos CAMPEÓN 26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra»  6º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Benjamín Mora   CAMPEÓN 12 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 3º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Tecnificacion Magan
CAMPEÓN 2 equipos
Torneo Navidad Cobeja  SUBCAMPEÓN 8 equipos
Torneo Cobeja Futbol Base  5º CLASIFICADO 8 equipos
I Liga San Patricio CAMPEÓN 4 equipos
IV Torneo Corpus CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Villa de Yuncos
5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Verano Mocejón 5º CLASIFICADO 8 equipos
PREBENJAMIN A

Campeonato Magán Fase Grupos
CAMPEÓN  12 equipos
Liga de Campeones Magán  CAMPEÓN 6 equipos
Torneo Apertura Yuncler
CAMPEÓN 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 4º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Trival Valderas  5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Feria de Cobeja
CAMPEÓN  8 equipos
Trofeo Constitución Bargas
CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Pequegol Madridejos
CAMPEÓN 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas
9º CLASIFICADO 16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández
3º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Clausura Yuncler 4º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Villa de Yuncos
5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Primavera Nambroca  CAMPEÓN 4 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Verano Mocejón CAMPEÓN 2 equipos
PREBENJAMIN B
Campeonato Magán Fase Grupos
3º CLASIFICADO 12 equipos
Liga de Campeones Magán  6º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo F-7 Numancia 9º CLASIFICADO 16 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon SUBCAMPEÓN 8 equipos
Torneo Futboleros de Polan 4º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
CHUPETÍN                              
Campeonato Montes de Toledo
4º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Villa de Añover
CAMPEÓN 2 equipos
Torneo Clausura Yuncler 5º CLASIFICADO 8 equipos
Abrir chat