Cuadro de Honor 2016-2017

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de Honor 2016-2017

JUVENILES
Liga Nacional (Juvenil A) 8º CLASIFICADO 18 equipos
Liga Provincial (Juvenil B) 7º CLASIFICADO 16 equipos
CADETE A 
Liga Regional Cadete 5º CLASIFICADO 14 equipos
Ferias Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
CADETE B
Liga Primera División 2º CLASIFICADO 10 equipos
Memorial Francisco Torres CAMPEÓN 8 equipos
CADETE C  
Liga Segunda División 5º CLASIFICADO 11 equipos
Torneo Semana Santa Bargas 3º CLASIFICADO 8 equipos
INFANTIL A
Liga Regional Infantil 3º CLASIFICADO 14 equipos
Fase Final Regional CAMPEÓN 8 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 4º CLASIFICADO 6 equipos
INFANTIL B 
Liga Primera División 3º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo El Viso de San Juan 2º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 4º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Semana Santa Bargas CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Primavera Nambroca SUBCAMPEÓN 6 equipos
INFANTIL C 
Liga Segunda División 3º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Nambroca SUBCAMPEÓN 8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja SUBCAMPEÓN 4 equipos
ALEVIN A 
Liga Primera División 3º CLASIFICADO 16 equipos
Liga Camarena CAMPEÓN 12 equipos
Memorial Francisco Torres CAMPEÓN 12 equipos
Torneo Ferias de Cobeja CAMPEÓN 3 equipos
Torneo F-7 Numancia SUBCAMPEÓN 16 equipos
V Torneo Regional Alcázar 3º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Constitución Bargas CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Navidad Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Reyes de Consuegra CAMPEÓN 8 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa CAMPEÓN 24 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final 8º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas SUBCAMPEÓN 32 equipos
Torneo Nacional El Álamo SUBCAMPEÓN 24 equipos
Torneo AFANION Mora 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Nacional La Roda 6º CLASIFICADO 24 equipos
Torneo Villa de Yuncos CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Verano Mocejón CAMPEÓN 6 equipos
ALEVIN B  
Liga Segunda División 1ª Fase CAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación 6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo San Juan Bautista 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Futboleros de Polan 6º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Verano Mocejón SUBCAMPEÓN 6 equipos
ALEVIN C                               
Liga Segunda División 1ª Fase SUBCAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación CAMPEÓN 16 equipos
SuperCopa Diputación SUBCAMPEÓN 2 equipos
Torneo F-8 Mocejon CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Solidario «Edu» Yeles 3º CLASIFICADO 16 equipos
Semana Santa Gerindote 5º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo EMF. Seseña 5º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Toledo Norte CAMPEÓN 12 equipos
IV Torneo Corpus CAMPEÓN 6 equipos
Formación Ebora Cup 4º CLASIFICADO 16 equipos
COSTA BLANCA CUP 2016 5º CLASIFICADO 12 equipos
ALEVIN D  
Segunda División 4º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo «Las Abiertas» 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo El Pilar Yuncler 4º CLASIFICADO 16 equipos
ALEVIN E   
Segunda División 7º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo El Pilar Yuncler 6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Clausura Yuncler 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo 8º CLASIFICADO 16 equipos
BENJAMIN A
Campeonato «La Sagra»  Grupos CAMPEÓN 26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra» CAMPEÓN 8 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN 8 equipos
Torneo F-7 Numancia 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo El Pilar Yuncler CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Trival Valderas 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Reyes de Consuegra CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Semana Santa Illescas 9º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Clausura Yuncler 3º CLASIFICADO 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa CAMPEÓN 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final 9º CLASIFICADO 16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández CAMPEÓN 6 equipos
Formación Ebora Cup SUBCAMPEÓN 16 equipos
BENJAMIN B
Campeonato «La Sagra»  Grupos 5º CLASIFICADO 26 equipos
Juego Limpio «La Sagra» 4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 7º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo San Juan Bautista 6º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo EMF. Seseña 5º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Villa de Añover 4º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN 16 equipos
BENJAMIN C
Campeonato «La Sagra»  Grupos CAMPEÓN 26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra» 6º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN 12 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 3º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Tecnificacion Magan CAMPEÓN 2 equipos
Torneo Navidad Cobeja SUBCAMPEÓN 8 equipos
Torneo Cobeja Futbol Base 5º CLASIFICADO 8 equipos
I Liga San Patricio CAMPEÓN 4 equipos
IV Torneo Corpus CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Villa de Yuncos 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Verano Mocejón 5º CLASIFICADO 8 equipos
PREBENJAMIN A
Campeonato Magán Fase Grupos CAMPEÓN 12 equipos
Liga de Campeones Magán CAMPEÓN 6 equipos
Torneo Apertura Yuncler CAMPEÓN 8 equipos
Torneo El Viso de San Juan 4º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Trival Valderas 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Feria de Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
Trofeo Constitución Bargas CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Pequegol Madridejos CAMPEÓN 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas 9º CLASIFICADO 16 equipos
XIII Memorial Maxi Hernández 3º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Clausura Yuncler 4º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Villa de Yuncos 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Primavera Nambroca CAMPEÓN 4 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Verano Mocejón CAMPEÓN 2 equipos
PREBENJAMIN B
Campeonato Magán Fase Grupos 3º CLASIFICADO 12 equipos
Liga Fair Play 3º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo F-7 Numancia 9º CLASIFICADO 16 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon SUBCAMPEÓN 8 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
CHUPETÍN                              
Campeonato Villa de Mocejón CAMPEÓN 12 equipos
Soccer Cup Seseña 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Clausura Yuncler 3º CLASIFICADO 8 equipos
Abrir chat