Cuadro de Honor 2017-2018

Inicio » Cuadros de honor » Cuadro de Honor 2017-2018

JUVENILES
Liga Nacional (Juvenil A) 6º CLASIFICADO 18 equipos
Liga Provincial (Juvenil B) 8º CLASIFICADO 16 equipos
CADETE A 
Liga Regional Cadete 3º CLASIFICADO 14 equipos
Torneo Juan Gomez «Juanito» 3º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Ferias de Cobeja CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Montes Toledo Gálvez CAMPEÓN 8 equipos
CADETE B
Liga Primera División 5º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo Ferias Portillo CAMPEÓN 6 equipos
Torneo Recas 3º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Promesas Villaluenga CAMPEÓN 8 equipos
CADETE C  
Liga Segunda División 3º CLASIFICADO 11 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 3º CLASIFICADO 8 equipos
INFANTIL A
Liga Regional Infantil 4º CLASIFICADO 14 equipos
Torneo Juan Gomez «Juanito» 4º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Ferias Portillo CAMPEÓN 6 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon 4º CLASIFICADO 8 equipos
INFANTIL B 
Liga Primera División 6º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo Recas 2º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Promesas Villaluenga 6º CLASIFICADO 8 equipos
INFANTIL C 
Liga Segunda División 3º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Nambroca 4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Ferias de Cobeja SUBCAMPEÓN 4 equipos
Semana Santa Pantoja 3º CLASIFICADO 8 equipos
ALEVIN A 
Liga Primera División 2º CLASIFICADO 16 equipos
Fase Regional 3º CLASIFICADO 6 equipos
Torneo F-7 Numancia CAMPEÓN 16 equipos
V Torneo Regional Alcázar 5º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo Grada TV Calera 3º CLASIFICADO 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas CAMPEÓN 32 equipos
Torneo Nacional El Álamo 4º CLASIFICADO 24 equipos
Torneo Nacional La Roda 6º CLASIFICADO 24 equipos
Torneo Verano Mocejón CAMPEÓN 6 equipos
Marbella Soccer Cup 2006 SUBCAMPEÓN 16 equipos
ALEVIN B  
Liga Segunda División 1ª Fase CAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación 6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Ayuntamiento Mocejon 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo F-7 Numancia SUBCAMPEÓN 16 equipos
Torneo Ferias Portillo 5º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Futboleros de Polan SUBCAMPEÓN 4 equipos
Torneo Villa de Yuncos 3º CLASIFICADO 16 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Verano Mocejón SUBCAMPEÓN 6 equipos
Ebora Cup 3º CLASIFICADO 16 equipos
Marbella Soccer Cup 2007 SUBCAMPEÓN 8 equipos
ALEVIN C                               
Liga Segunda División 1ª Fase SUBCAMPEÓN 10 equipos
Copa Diputación CAMPEÓN 16 equipos
SuperCopa Diputación SUBCAMPEÓN 2 equipos
Torneo F-8 Mocejon CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Apertura Yuncler 5º CLASIFICADO 16 equipos
Semana Santa Polán 3º CLASIFICADO 12 equipos
Torneo EMF. Seseña 5º CLASIFICADO 8 equipos
Liga Toledo Norte CAMPEÓN 12 equipos
Torneo Clausura Yuncler CAMPEÓN 16 equipos
ALEVIN D  
Segunda División 4º CLASIFICADO 10 equipos
Liga Primavera Gerindote CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Recas SUBCAMPEÓN 8 equipos
Torneo Apertura Yuncler 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo El Pilar Yuncler 4º CLASIFICADO 16 equipos
ALEVIN E   
Segunda División 7º CLASIFICADO 10 equipos
Torneo El Pilar Yuncler 6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Clausura Yuncler 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo C.D.E. Cedillo 8º CLASIFICADO 16 equipos
BENJAMIN A
Campeonato «La Sagra»  Grupos CAMPEÓN 26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra» 3º CLASIFICADO 8 equipos
Supercup Madrid 5º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo F-7 Numancia 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Grada TV Calera 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Villa de Toledo 2008 3º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Trival Valderas 7º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas 3º CLASIFICADO 32 equipos
Torneo Clausura Yuncler CAMPEÓN 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Previa CAMPEÓN 16 equipos
Mundialito La Sagra Fase Final CAMPEÓN 16 equipos
Marbella Soccer Cup 2008 SUBCAMPEÓN 8 equipos
BENJAMIN B
Campeonato «La Sagra»  Grupos 5º CLASIFICADO 26 equipos
Juego Limpio «La Sagra» 4º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo F-7 Numancia 4º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Villa de Toledo 2009 CAMPEÓN 8 equipos
Semana Santa Borox CAMPEÓN 16 equipos
Liga Benjamín Mora CAMPEÓN 16 equipos
Torneo Clausura Yuncler SUBCAMPEÓN 16 equipos
Marbella Soccer Cup 2009 SUBCAMPEÓN 8 equipos
BENJAMIN C
Campeonato «La Sagra»  Grupos CAMPEÓN 26 equipos
Liga de Campeones «La Sagra» 6º CLASIFICADO 8 equipos
Trofeo Tecnificacion Magan CAMPEÓN 2 equipos
Torneo Promesas Villaluenga 5º CLASIFICADO 8 equipos
Semana Santa Polan 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Villa de Yuncos 3º CLASIFICADO 16 equipos
PREBENJAMIN A
Campeonato Mocejon Fase Grupos CAMPEÓN 12 equipos
Liga de Campeones Mocejón SUBCAMPEÓN 6 equipos
Torneo Apertura Yuncler CAMPEÓN 8 equipos
Torneo Trival Valderas 6º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo F-7 Numancia SUBCAMPEÓN 16 equipos
Torneo Semana Santa Illescas 9º CLASIFICADO 16 equipos
Semana Santa Polán CAMPEÓN 16 equipos
Torneo Navidad Madridejos SUBCAMPEÓN 16 equipos
Torneo Villa de Yuncos 3º CLASIFICADO 16 equipos
Torneo Primavera Nambroca CAMPEÓN 4 equipos
PREBENJAMIN B
Campeonato Magán Fase Grupos 3º CLASIFICADO 12 equipos
Liga Fair Play SUBCAMPEÓN 12 equipos
Torneo Ferias Portillo 3º CLASIFICADO 4 equipos
Torneo Yeles 5º CLASIFICADO 6 equipos
Trofeo Fubol Base Mocejon CAMPEÓN 8 equipos
CHUPETÍN                              
Campeonato Mocejón Fase Grupos CAMPEÓN 12 equipos
Liga Campeones Mocejón CAMPEÓN 6 equipos
Torneo Apertura Yuncler 3º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Promesas Villaluenga 3º CLASIFICADO 8 equipos
Torneo Clausura Yuncler 3º CLASIFICADO 8 equipos
Abrir chat